Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Суворова имени Героя Российской Федерации А.П.Ефанова»

Сведения об основных образовательных программах

Наименование программыУровень образованияФорма обученияСрок получения образованияСрок действия государственной аккредитации (дата окончания действия свидетельства о государственной аккредитации)Языки, на которых осуществляется образование (обучение)Практика, предусмотренная программойИспользование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭОиДОТ)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Начальное общее образование Очная Нормативный срок освоения - 4 года
(1-4 классы)

Раздел Дистанционное обучение
АДАПТИРОВАННАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Основное общее образование Очная Нормативный срок освоения - 2 года
(8-9 классы)
20.02.2027 на русском языке нет ЭОиДОТ  не используются
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  Основное общее образование Очная Нормативный срок освоения - 5 лет
(5-9 классы)

раздел Дистанционное обучение
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  Среднее общее образование Очная Нормативный срок освоения - 2 года
(10-11 классы)

раздел Дистанционное обучение

Обучение проводится в одну смену.
Срок действия государственной аккредитации: до 20.02.2027
Сведения о профессиональных образовательных программах

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Информация о реализуемых уровнях образования, нормативных сроках обучения

Направленность

(наименование образовательной программы)

Виды образовательной программы

Нормативный срок освоения

1.

Начальное

общее

2.

Основное общее

3.

Основная

образовательная программа среднего общего образования

основная

Численность обучающихся по реализуемым программам

в 2020-2021 учебном году

Общая численность (по состоянию на 01.09.2020 г.): 597 обучающихся.

Очная форма обучения. Обучение проводится в одну смену.

Язык обучения

Образование осуществляется на русском языке.

Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации:

Общая численность (по состоянию на 01.09.2020 г.): 597 обучающихся.

Численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения:

- не применяется.

Численность обучающихся граждан с ОВЗ по АООП — 3 человека (обучение по индивидуальным планам на дому)

Перечень учебников на 2018-2019 учебный год

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 35 «Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания»

Элективные курсы

Рабочие программы по физике (7 - 11 класс)

Рабочие программы по русскому языку (5 - 11 класс)